Under 13 Femminile

Giovedì 5 Aprile 2012
Girone A Pt
Anderlini Unicom Starker Blu 6
Donoratico Volley 3
Pallavolo Susegana 0
Girone C Pt
Vero Volley Vedano 6
Pallavolo Libertas Livorno 3
Pallavolo Ceggia 0
Girone E Pt
San Prospero 4
U.S.M.A. 3
Properzi Volley Lodi 2
Girone G Pt
Estel San Paolo 5
Nano Elegance Junior 3
Anderlini Unicom Starker Gialla 1
Girone B Pt
Pallavolo Zanica 6
Vip Bologna 3
VBC Casarza Ligure 0
Girone D Pt
Scuola Nuova di Pallavolo 5
Volley Pontemediceo 4
Foppapedretti Bergamo 0
Girone F Pt
Volley Club Etruria 4
Mondial Carpi 3
Volano 2
Girone H Pt
Volley Club Le Signe 6
Nuova Scuola Pallavolo Teramo 2
S.di P. Serramazzoni 1
 
Ora Fase Palanderlini A (Via Vellani Marchi 106, Modena) Ris Parziali
15.00 023 Girone A Anderlini Unicom Starker Blu Donoratico Volley 2-0 29-27 25-14 -
16.30 031 Girone A Donoratico Volley Pallavolo Susegana 2-0 25-14 25-23 -
18.00 039 Girone A Pallavolo Susegana Anderlini Unicom Starker Blu 0-2 9-25 16-25 -
Ora Fase Palanderlini B (Via Vellani Marchi 106, Modena) Ris Parziali
15.00 024 Girone B Vip Bologna Pallavolo Zanica 0-2 14-25 20-25 -
16.30 032 Girone B VBC Casarza Ligure Vip Bologna 0-2 16-25 23-25 -
18.00 040 Girone B VBC Casarza Ligure Pallavolo Zanica 0-2 11-25 20-25 -
Ora Fase Guarini A (Via Corassori, Modena) Ris Parziali
15.00 025 Girone C Vero Volley Vedano Pallavolo Libertas Livorno 2-0 25-14 25-9 -
16.30 033 Girone C Pallavolo Ceggia Pallavolo Libertas Livorno 0-2 17-25 23-25 -
18.00 041 Girone C Pallavolo Ceggia Vero Volley Vedano 0-2 7-25 17-25 -
Ora Fase Guarini B (Via Corassori, Modena) Ris Parziali
15.00 026 Girone D Scuola Nuova di Pallavolo Volley Pontemediceo 2-1 18-25 25-12 15-13
16.30 034 Girone D Foppapedretti Bergamo Volley Pontemediceo 0-2 12-25 19-25 -
18.00 042 Girone D Foppapedretti Bergamo Scuola Nuova di Pallavolo 0-2 14-25 16-25 -
Ora Fase Corni A (Via Nobili 300, Modena) Ris Parziali
15.00 027 Girone E San Prospero Properzi Volley Lodi 2-1 25-21 20-25 15-12
16.30 035 Girone E U.S.M.A. Properzi Volley Lodi 2-1 25-21 25-23 15-10
18.00 043 Girone E U.S.M.A. San Prospero 1-2 25-17 17-25 13-15
Ora Fase Corni B (Via Nobili 300, Modena) Ris Parziali
15.00 028 Girone F Mondial Carpi Volley Club Etruria 2-1 25-20 18-25 16-14
16.30 036 Girone F Volano Volley Club Etruria 0-2 12-25 12-25 -
18.00 044 Girone F Volano Mondial Carpi 2-1 25-22 24-26 15-10
Ora Fase Polo Scolastico A (Via Nievo, Sassuolo – MO) Ris Parziali
15.00 029 Girone G Anderlini Unicom Starker Gialla Estel San Paolo 1-2 20-25 25-23 12-15
16.30 037 Girone G Nano Elegance Junior Anderlini Unicom Starker Gialla 2-0 25-19 25-18 -
18.00 045 Girone G Nano Elegance Junior Estel San Paolo 0-2 14-25 15-25 -
Ora Fase Polo Scolastico B (Via Nievo, Sassuolo – MO) Ris Parziali
15.00 030 Girone H S.di P. Serramazzoni Volley Club Le Signe 0-2 15-25 16-25 -
16.30 038 Girone H Nuova Scuola Pallavolo Teramo S.di P. Serramazzoni 2-1 25-13 24-26 15-4
18.00 046 Girone H Nuova Scuola Pallavolo Teramo Volley Club Le Signe 0-2 13-25 9-25 -
Venerdì 6 Aprile 2012
Ora Fase Barozzi A (Piazza Tien An Men, Modena) Ris Parziali
09.00 047 Ottavi 1°-16° Anderlini Unicom Starker Blu U.S.M.A. 2-0 25-9 25-6 -
10.30 055 Quarti 17°-24° Pallavolo Susegana VBC Casarza Ligure 1-2 18-25 28-26 14-16
12.00 060 Quarti 1°-8° Anderlini Unicom Starker Blu Pallavolo Zanica 2-0 29-27 25-20 -
Ora Fase Barozzi B (Piazza Tien An Men, Modena) Ris Parziali
09.00 048 Ottavi 1°-16° Pallavolo Zanica Mondial Carpi 2-0 25-16 25-12 -
10.30 056 Quarti 17°-24° Pallavolo Ceggia Foppapedretti Bergamo 1-2 24-26 25-23 9-15
12.00 061 Quarti 9°-16° U.S.M.A. Mondial Carpi 1-2 19-25 26-24 14-16
Ora Fase S.M. Calvino A (Via Corni, Modena) Ris Parziali
09.00 049 Ottavi 1°-16° Vero Volley Vedano Nano Elegance Junior 2-0 25-13 25-11 -
10.30 057 Quarti 17°-24° Properzi Volley Lodi Volano 2-0 25-11 25-10 -
12.00 062 Quarti 1°-8° Vero Volley Vedano Scuola Nuova di Pallavolo 2-0 25-18 25-14 -
Ora Fase S.M. Calvino B (Via Corni, Modena) Ris Parziali
09.00 050 Ottavi 1°-16° Scuola Nuova di Pallavolo Scuola Pallavolo Teramo 2-0 25-20 25-9 -
10.30 058 Quarti 17°-24° Anderlini Unicom Starker Gialla S.di P. Serramazzoni 0-2 17-25 19-25 -
12.00 063 Quarti 9°-16° Nano Elegance Junior Scuola Pallavolo Teramo 1-2 25-21 15-25 16-18
Ora Fase Polo Scolastico A (Via Nievo, Sassuolo – MO) Ris Parziali
09.00 051 Ottavi 1°-16° Estel San Paolo Pallavolo Libertas Livorno 2-0 25-20 26-24 -
12.00 064 Quarti 1°-8° Estel San Paolo Volley Club Le Signe 0-2 18-25 13-25 -
Ora Fase Polo Scolastico B (Via Nievo, Sassuolo – MO) Ris Parziali
09.00 052 Ottavi 1°-16° Volley Club Le Signe Volley Pontemediceo 2-1 25-15 18-25 15-7
10.30 059 Quarti 9°-16° Pallavolo Libertas Livorno Volley Pontemediceo 0-2 12-25 21-25 -
Ora Fase San Michele (Via Del Cimitero, San Michele – MO) Ris Parziali
09.00 053 Ottavi 1°-16° San Prospero Donoratico Volley 2-0 25-21 25-22 -
12.00 065 Quarti 1°-8° San Prospero Volley Club Etruria 2-1 17-25 25-22 15-9
Ora Fase S.M. Levi – Ex Ruini (Via Mercadante 6, Sassuolo – MO) Ris Parziali
09.00 054 Ottavi 1°-16° Volley Club Etruria Vip Bologna 2-0 25-14 25-14 -
12.00 066 Quarti 9°-16° Donoratico Volley Vip Bologna 1-2 23-25 25-16 13-15
Ora Fase Palapaganelli (Via Nievo 1, Sassuolo – MO) Ris Parziali
15.30 067 Semif. 17°-20° VBC Casarza Ligure Foppapedretti Bergamo 2-0 25-20 25-16 -
17.00 073 Semif. 1°-4° Anderlini Unicom Starker Blu Vero Volley Vedano 0-2 15-25 23-25 -
Ora Fase San Michele (Via Del Cimitero, San Michele – MO) Ris Parziali
15.30 068 Semif. 17°-20° Properzi Volley Lodi S.di P. Serramazzoni 2-1 21-25 25-22 15-13
17.00 074 Semif. 1°-4° Volley Club Le Signe San Prospero 2-0 25-9 25-19 -
Ora Fase S.M. Calvino A (Via Corni, Modena) Ris Parziali
15.30 069 Semif. 21°-24° Pallavolo Susegana Pallavolo Ceggia 2-1 25-15 24-26 15-8
17.00 075 Semif. 5°-8° Pallavolo Zanica Scuola Nuova di Pallavolo 0-2 24-26 20-25 -
Ora Fase S.M. Calvino B (Via Corni, Modena) Ris Parziali
15.30 070 Semif. 21°-24° Volano Anderlini Unicom Starker Gialla 2-1 25-19 23-25 15-11
17.00 076 Semif. 5°-8° Estel San Paolo Volley Club Etruria 1-2 18-25 25-22 4-15
Ora Fase Polo Scolastico A (Via Nievo, Sassuolo – MO) Ris Parziali
15.30 071 Semif. 13°-16° U.S.M.A. Nano Elegance Junior 1-2 25-21 20-25 10-15
17.00 077 Semif. 9°-12° Mondial Carpi Scuola Pallavolo Teramo 1-2 16-25 25-14 9-15
Ora Fase Polo Scolastico B (Via Nievo, Sassuolo – MO) Ris Parziali
15.30 072 Semif. 13°-16° Pallavolo Libertas Livorno Donoratico Volley 0-2 16-25 15-25 -
17.00 078 Semif. 9°-12° Volley Pontemediceo Vip Bologna 2-0 25-20 25-13 -
Sabato 7 Aprile 2012
Ora Fase San Michele (Via Del Cimitero, San Michele – MO) Ris Parziali
09.30 079 Finale 13°-14° Nano Elegance Junior Donoratico Volley 0-2 18-25 8-25 -
11.00 085 Finale 3°-4° Anderlini Unicom Starker Blu San Prospero 2-0 25-16 25-13 -
Ora Fase Polo Scolastico A (Via Nievo, Sassuolo – MO) Ris Parziali
09.30 080 Finale 15°-16° U.S.M.A. Pallavolo Libertas Livorno 2-1 19-25 25-17 16-14
11.00 086 Finale 5°-6° Scuola Nuova di Pallavolo Volley Club Etruria 2-0 25-23 25-15 -
Ora Fase Polo Scolastico B (Via Nievo, Sassuolo – MO) Ris Parziali
09.30 081 Finale 17°-18° VBC Casarza Ligure Properzi Volley Lodi 0-2 14-25 19-25 -
11.00 087 Finale 7°-8° Pallavolo Zanica Estel San Paolo 2-0 25-14 25-20 -
Ora Fase S.M. Lanfranco (Via Valli 44, Modena) Ris Parziali
10.30 082 Finale 19°-20° Foppapedretti Bergamo S.di P. Serramazzoni 2-0 25-20 25-13 -
Ora Fase S.M. Calvino A (Via Corni, Modena) Ris Parziali
09.30 083 Finale 21°-22° Pallavolo Susegana Volano 2-0 25-22 27-25 -
11.00 088 Finale 9°-10° Scuola Pallavolo Teramo Volley Pontemediceo 0-2 15-25 25-27 -
Ora Fase S.M. Calvino B (Via Corni, Modena) Ris Parziali
09.30 084 Finale 23°-24° Pallavolo Ceggia Anderlini Unicom Starker Gialla 2-1 25-20 19-25 15-5
11.00 089 Finale 11°-12° Mondial Carpi Vip Bologna 0-2 13-25 21-25 -
Ora Fase Palapaganelli (Via Nievo 1, Sassuolo – MO) Ris Parziali
09.30 090 Finale 1°-2° Vero Volley Vedano Volley Club Le Signe 0-2 13-25 26-28 -
Pos. Classifica Finale
1 Volley Club Le Signe
2 Vero Volley Vedano
3 Anderlini Unicom Starker Blu
4 San Prospero
5 Scuola Nuova di Pallavolo
6 Volley Club Etruria
7 Pallavolo Zanica
8 Estel San Paolo
9 Volley Pontemediceo
10 Scuola Pallavolo Teramo
11 Vip Bologna
12 Mondial Carpi
13 Donoratico Volley
14 Nano Elegance Junior
15 U.S.M.A.
16 Pallavolo Libertas Livorno
17 Properzi Volley Lodi
18 VBC Casarza Ligure
19 Foppapedretti Bergamo
20 S.di P. Serramazzoni
21 Pallavolo Susegana
22 Volano
23 Pallavolo Ceggia
24 Anderlini Unicom Starker Gialla
image_pdf
p5rn7vb